दिल्ली चुनाव : भाजपा के 57 उम्मीदवारों की सूची

दिल्ली चुनाव : भाजपा के 57 उम्मीदवारों की सूची

[ad_1]

नई दिल्ली, 17 जनवरी (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने आठ फरवरी को होने वाले दिल्ली विधानसभा चुनावों के लिए शुक्रवार को अपने 57 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की। भाजपा उम्मीदवारों की सूची इस प्रकार है-
भाजपा उम्मीदवारों की सूची

  1. नरेला – नीलदमन खत्री

  2. तिमारपुर – सुरेन्द्र सिंह बिट्ट

  3. आदर्श नगर – राजकुमार भाटिया

  4. बादली – विजय भगत

  5. रिठाला – मनीष चौधरी

  6. बवाना (अ.जा.) – रवींद्र कुमार इंद्राज

  7. मुंडका – मास्टर आजाद सिंह

  8. किरारी – अनिल झा

  9. सुल्तानपुर माजरा (अ.जा.) – रामचद्र छावरिया

  10. मंगोलपुरी (अ.जा.) – करमसिंह कर्मा

  11. रोहिणी – विजेन्द्र गुप्ता

  12. शालीमार बाग – रेखा गुप्ता

  13. शकूर बस्ती – डा. एस.सी. वत्स

  14. त्रिनगर – तिलक राम गुप्ता

  15. वजीरपुर – डा. महेन्द्र नागपाल

  16. मॉडल टाउन – कपिल मिश्रा

  17. सदर बाजार – जय प्रकाश

  18. चांदनी चौक – सुमन कुमार गुप्ता

  19. मटिया महल – रवीन्द्र गुप्ता

  20. बल्लीमारान – लता सोढ़ी

  21. करोल बाग (अ.जा.) – योगेन्द्र चंदोलिया

  22. पटेल नगर (अ.जा.) – परवेश रतन

  23. मोती नगर – सुभाष सचदेवा

  24. मादीपुर (अ.जा.) – कैलाश सांखला

  25. तिलक नगर – राजीव बब्बर

  26. जनकरपुरी – आशीष सूद

  27. विकासपुरी – संजय सिंह

  28. उत्तम नगर – कृष्ण गहलोत

  29. द्वारका – प्रद्युम्न राजपूत

  30. मटियाला – राजेश गहलोत

  31. नजफगढ़ – अजीत खरखरी

  32. बिजवासन – सतप्रकाश राणा

  33. पालम – विजय पंडित

  34. राजिन्दर नगर – सरदार आर.पी. सिंह

  35. जंगपुरा – सरदार इमरित सिंह बख्शी

  36. मालवीय नगर – शैलेन्द्र सिंह मोंटी

  37. आरके पुरम – अनिल शर्मा

  38. छत्तरपुर – ब्रह्म सिंह तंवर

  39. देवली (अ.जा.) – अरविंद कुमार

  40. अंबेडकर नगर (अ.जा.) – खुशी राम

  41. ग्रेटर कैलाश – शिखा राय

  42. तुगलकाबाद – विक्रम बिधूड़ी

  43. बदरपुर – रामवीर सिंह बिधूड़ी

यह भी पढ़ें :  दिल्ली चुनाव : आप व कांग्रेस के खिलाफ 6 एफआईआर दर्ज

44.ओखला – ब्रह्म सिंह

  1. त्रिलोकपुरी (अ.जा.) – किरण वैद
  2. कोंडली (अ.जा.) – राजकुमार ढिल्लो

  3. पटपड़गंज – रवि नेगी

  4. लक्ष्मी नगर – अभय कुमार वर्मा

  5. विश्वास नगर – ओ.पी. शर्मा

  6. गांधी नगर – अनिल वाजपेई

  7. रोहताश नगर – जितेंद्र महाजन

  8. सीलमपुर – कौशल मिश्रा

  9. घोंडा – अजय महावर

  10. बाबरपुर – नरेश गौड

  11. गोकुलपुर (अ.जा.) – रणजीत कश्यप

  12. मुस्तफाबाद – जगदीश प्रधान

  13. करावल नगर – मोहन सिंह बिष्ट

— आईएएनएस

[ad_2]