जयपुर की 19 सीटों पर ये सियासी योद्धा करेंगे दो-दो हाथ-

173
- नेशनल दुनिया पर विज्ञापन देने के लिए संपर्क करें 9828999333-
dr. rajvendra chaudhary jaipur-hospital

विधानसभा आम चुनाव-2018
-53 प्रत्याशियों ने शुक्रवार को किये नामांकन पत्र दाखिल।

जयपुर।

जयपुर जिले में शुक्रवार को विधानसभा आम चुनाव 2018 के लिए नामांकन दाखिल करने के पांचवे दिन 15 विधानसभा क्षेत्रों में कुल 53 प्रत्याशियों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए।

जिला निर्वाचन अधिकारी सिद्धार्थ महाजन ने बताया कि विधानसभा क्षे़त्र किशनपोल में 8, आमेर एवं हवामहल विधानसभा क्षेत्र में 5-5 ने अपने नॉमिनेशन भरे हैं।

इसी प्रकार बगरू, जमवारामगढ़, झोटवाड़ा, सांगानेर और विराटनगर विधानसभा क्षेत्र में 4-4, कोटपूतली, मालवीय नगर और सिविल लाइंस में 3-3, विद्याधर नगर एवं आदर्श नगर विधानसभा क्षेत्र में 2-2 तथा चौमूं एवं दूदू विधानसभा क्षेत्र में 1-1 प्रत्याशी ने नामांकन अपने नामांकन पत्र दाखिल किए हैं।

अब तक जयपुर जिले के विधानसभा क्षेत्रों मे कुल 93 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किये है। महाजन ने बताया की शुक्रवार को किशनपोल विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी आबिद अहमद, अलीमुद्दीन, भारत शर्मा, मांजू खान, मुकेश कुमार शर्मा एवं मुनव्वर कुरेशी और बीजेकेडी प्रत्याशी नीता माथुर व डीएसपीवीएडी प्रत्याशी सुनील कुमार ने अपना पर्चा भरा है।

आमेर विधानसभा क्षेत्र से आप प्रत्याशी हेमचन्द सैनी, निर्दलीय प्रत्याशी मोहनलाल शर्मा, पंच पार्टी प्रत्याशी रमेश चन्द मीना, सीपीआईएम प्रत्याशी रामजीलाल यादव एवं भाजपा प्रत्याशी सतीश पूनिया नामांकन पत्र दाखिल किया है।

बगरू विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी गोमा सागर व महेश नरानिया, आप प्रत्याशी जगदीश प्रसाद नैनावत व नवीन कुमार नैनावत ने नामांकन भरे।

इसी प्रकार जमवारामगढ़ विधानसभा क्षेत्र के निर्दलीय प्रत्याशी मालीराम नायका व मीरा देवी, बीवीएचपी प्रत्याशी मदललाल वर्मा एवं आईपीजीपी प्रत्याशी रमेशचन्द धानका, झोटवाड़ा विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी असीम वर्मा व प्रहलाद चौधरी, एनपीएसएफ प्रत्याशी मोहनलाल एवं बीजेकेडी प्रत्याशी रूप नारायण ने नामांकन दाखिल किया है।

सांगानेर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी घनश्याम शर्मा व सुरेश सैनी, एआरजेपी प्रत्याशी गजानन्द एवं बीआरएसपी प्रत्याशी डॉ.महावीर प्रसाद गोयल भरा है।

विराटनगर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी कन्हैयालाल व कुलदीप धनखड़ और आप प्रत्याशी प्रदीप शर्मा व पुष्कर कुमार शर्मा ने अपने-अपने नामांकन रिटर्निंग अधिकारी को प्रस्तुत किए।

सिविल लाइन्स विधानसभा क्षेत्र से एचजेपी प्रत्याशी कैलाश चन्द, निर्दलीय प्रत्याशी रहीस अहमद व एआरजेपी प्रत्याशी संजीव कुमार, कोटपूतली विधानसभा क्षेत्र से आईएनसी एवं निर्दलीय प्रत्याशी राजेन्द्र सिंह यादव, एनएलपी व निर्दलीय प्रत्याशी रामस्वरूप एवं निर्दलीय प्रत्याशी सुगन भाई ने पर्चा भरा है।

मालवीय नगर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी डॉ.संतोष कुमार अग्रवाल, सुखदेव शर्मा व विवेक गुप्ता, आदर्श नगर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी मीना व रियाजुद्दीन नामांकन दाखिल किया है।

हवामहल विधानसभा क्षेत्र से आप प्रत्याशी कय्यूम इब्राहीम अब्बास व अब्दुल सलाम, एनपीएफ प्रत्याशी कमलेश, जागो पार्टी प्रत्याशी कपिल कौशिक व भाजपा प्रत्याशी सुरेन्द्र पारीक ने पर्चा भरा।

विद्याधर नगर विधानसभा क्षेत्र से जदयू प्रत्याशी सुशील कुमार सिन्हा व निर्दलीय सुशील शर्मा तथा दूदू विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस व निर्दलीय प्रत्याशी मुकेश कुमार बैरवा तथा चौमूं विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी छुट्टनलाल यादव ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए।