विधानसभा के टिकट मिले, आ गई 63 जनों की सूची-

1390
- Advertisement - dr. rajvendra chaudhary
जयपुर।
राजस्थान में इस साल 7 नवंबर को होने वाले मतदान के लिए सभी भाटिया जोर शोर से अपने कैंडिडेट घोषित करने के लिए लगी हुई है।
कांग्रेस पार्टी के तरफ से राजस्थान में करीब 50 उम्मीदवारों की पहली सूची 15 तारीख के बाद कभी भी आ सकते हैं, इसके लिए राजस्थान से स्क्रीनिंग कमेटी ने नाम भेज दिए हैं।
भारतीय जनता पार्टी ने भी टिकट ओं के लिए स्क्रीनिंग करने वाले कमेटी का गठन कर दिया है। यह कमेटी जल्दी ही पहली सूची आलाकमान को सौंपने वाली है।
 इस बीच करीब 5 साल पहले देश की सियासत में भूचाल आने वाली नई-नवेली आम आदमी पार्टी ने राजस्थान में 63 सीटों पर अपने उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं।
आम आदमी पार्टी ने बीते दिनों ही घोषणा पत्र का ड्राफ्ट जारी करते हुए कहा है कि उनकी घनश्याम तिवाड़ी की भारत वाहिनी पार्टी और भाजपा कांग्रेस के खिलाफ खड़े होने वाले अन्य संगठनों से बातचीत चल रही है। यदि बात आगे बढ़ती है तो बची हुई सीटों पर उनके साथ उमेदवार उतार देंगे।
यह हैं AAP Candidates-
1. Anta (193): Ashok Jain Mangrol
2. Nawalgarh(28): Bijendra Singh Dotasara
3.  Suratgarh (11): Satya Prakash Sihag
4. Ladpura, Kota(107): Ampi Chatar
5. Bharatpur (72): Sanjiv Gupta
6. Deeg-Kumher (70): Manu Dev Sinsini
7. Bhilwara City(153): Sunil Agiwal
8. Chittorgarh: Gopal Singh Rathore
9. Jhotwada: Jugal kishor Sharma
10. Bikaner (East): Hanuman Chaudhari
11. Rajsamand: Prakash chand Jain
12. Laxmangarh Rajgarh: Mahendra Meena
13. Jamua Ramgarh: Kishan Kumar Meena
14. Bagru : Jagdish Prasad Nainawat
15. Nimbaheda: Satyanarayan Sharma
16. Dungarpur : Vipin Koted
17. Viratnagar: Pushkar Sharma
18. Beaver: Manjeet Singh
19. Sanganer: Jawahar Sharma
20. Ramgarh: Vishvendra Choudhary
21. Mandawa: Captain Shubh karan Mahla
22. Kota Uttar: Mohmad Husain
23. Gudhamalani: Hanuman Choudhari
24. Revdar: Sukhram Parmar
25. Khandela: Advocate Gokulchand Godara
26.  Pushkar: Riyaz Ahmad Mansuri
27. Khandaar: Shambhu Dayal Khatik
28. Dudu: NanakRam Khatik
29. Siwan: Jabraram Prajapat
30. Jadol: Laduram waders
31. Chomu: Pawan kumar prajapati
32. Udaipur: Bharat Kumawat
33. Kishangarh bas: Subedeen khan
34. Begu: Devilal jangam
35. Shree madhopur: Kamalesh sen
36. Kota south: Kunj bihari Singhal
37. Hawamahal: Qayyum Ibrahim
38. Sikar: Love Kumar Sharma
39. Thanagazi: Manish Jain
40. Khanpur: Nandkishor Sharma
41. Bansur: Manoj choudhari
42. Sumerpur: Jabbar Singh Bhomia
43. Marwad Junction: Deepak Jain
44. Based: Ajay Walmiki
45. Bahror: Asha Yadav
46. Tizara : Mukesh Kumar Yadav
47. Sangod : Yogendra Kumar Nagar
48. Pilani : Rajendra Mawar
49. Pachpadra : Mangilal Paliwal
50. Munnawar: Kamal jeet
51. Surajgarh: Durga prasad yadav
52. Bikaner west: Ritesh Pediwal
53. Khairwada : Sarita Parmar
54.Makrana : Najmeen Sayyad
55. Malviyanagar: Dr Bharat lal Gupta
56. Khatri: Sunder lal gujar
57. Nokha: bhanwarlal Jani
58. Khajuwala: Satyanarayan Deora
59. Dousa: Virendra Kumar Sharma
60. Sarita Devi- Pipalda
61. Mukesh sankla- Pali
62. Devendra Shastri- Civil Lines
63. Bharat Gupta- malviya nagar.